Храм Рождества Христова в п.г.т. Молодежное Симферопольского района

Храм Рождества Христова в поселке городского типа Молодежное Симферопольского района зарегистрирован как община 8 октября 1997 г. Расположен в цоколе 5-этажного жилого дома по ул. Строителей, 9.

  Помещение, которое раньше принадлежало Государственной инспекции безопасности дорожного движения Симферопольского и Бахчисарайского районов, в кратчайшие сроки было реконструировано и приспособлено к проведению богослужений.

  В сентябре 1999 г. митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем настоятелем храма назначен протоиерей Вадим Маринский.

  На престольный праздник в храм съезжаются верующие из разных уголков святой Таврической земли, просвещенной Светом Христовым еще в I в. н.э. апостолом Андреем Первозванным.

  В 2001 г. решением исполнительного комитета Молодежненского поселкового совета принято решение о выделении земельного участка площадью 0,5 га для строительства храма Рождества Христова. В 2003 г. исполком дал разрешение на начало строительных работ. В 2009 г. митрополит Симферпольский и Крымский Лазарь совершил закладку капсулы в основание будущего храма.

  По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории поселка ведется строительство типового храма Рождества Христова по улице Школьной, 5.

  При храме с 1 сентября 1999 г. действует детская воскресная школа. Старшие и младшие классы школы посещают учащиеся в возрасте от 6 до 14 лет. 

   С 2005 г. выпускается газета «Вифлеемская Звезда». Работает библиотека православной литературы, в фонде библиотеки более 600 книг, журналов и брошюр.

  Престольный праздник – 7 января.

  Богослужения в выходные и праздничные дни:
  всенощное бдение – 16.00,
  акафист с водоосвящением – 7.30,
  Божественная литургия – 09.00.

  Телефон храма: (3652) 61-30-21, настоятеля +7(978) 823-63-66.

Translate »