Благотворительная акция «Белый цветок» в п.Молодежное

20 сентября в канун праздника Рождества Богородицы в храме Рождества Христова поселка Молодежное по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Праздничная ярмарка посвященная делам милосердия собрала по окончании богослужения на территории храма всех желающих детей и взрослых .

…Программа проведения акции «Белый цветок» была разделена на две части: просветительской работы и денежного сбора.

Настоятель храма прот.Вадим Маринский призвал всех прихожан храма принять активное участие в традиционной благотворительной акции и рассказал всем собравшимся о благочестивой традиции проведения акции «Белый цветок» в нашей стране. Активные участники праздничного мероприятия, а именно учащиеся средних и старших классов были единодушны в том, что для того, чтобы делать добрые дела прежде всего необходимы «отзывчивое любящее сердце и щедрая рука».

К благотворительной ярмарке педагоги и учащиеся общеобразовательной Молодежненской и воскресной школы готовились заранее. В каждой семье вручную изготавливались десятки цветков, пекли выпечки, готовили из подручного материала поделки.История благотворительной акции «Белый цветок» – это возрождения благотворительных традиций русского общества. В России дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. Низкий поклон и благодарность всем участникам, организаторам и благотворителям акции «Белый цветок».

http://www.beliycvetok.ru/#

Собранные от благотворительной акции денежные средства будут переданы Республиканской детской клинической больнице города Симферополя.

Пресс-служба Храма Рождества Христова.

Translate »