«Дом трудолюбия» реабилитационного центра Лествица

В Крыму создается место, где зависимые от алкоголя и наркотиков люди получат восстановление, а те, кому некуда идти — поддержку и кров.

Это «Дом трудолюбия» во имя Святого праведного Иоанна Кронштадского в селе Красновка Симферопольского района.

Строительство идёт по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и под кураторством координатора антинаркотического и антиалкогольного направления социального отдела епархии, руководителя православного восстановительного центра «Лествица» Максима Викторовича Коловайло.

Воспитанники центра своими силами возводят котельную и подводят линии коммуникаций (водоснабжения, канализации, отопления). На сегодняшний день подходят к концу работы по отопительной системе нашей будущей трапезной. Силами волонтеров успешно закончили проект котельной, после чего братья нашего центра закончили в ней электротехнические работы и залили стяжку под напольное покрытие, параллельно идут фасадные работы как на котельной, так и на трапезной. Полным ходом идёт выкорчевка пней для устройства капитального забора. Конечно же есть на плечах воспитанников и более ответственное служение — домашнее хозяйство (у нас индоутки и поросята, планируем закупить цыплят).
Самое же важное в нашей будущей обители это — МОЛИТВА. Да, … возможно она не всегда проходит в одно и тоже время, но она неотступна и искренна.

Просим Ваших святых молитв в этот нелегкий для нас период. (Помяните в своих молитвах Алексея и Дмитрия)

Пресвятая Богородица, спаси нас.

Братья центра сами трудятся на стройке «Дома» и ведут подсобное хозяйство: ухаживают за домашними животными. В центре уже работает молельная комната, где братья совершают молитвы и акафисты, встречаются со священниками. С каждым днём идёт работа по созданию общего дома для страждущих в живописном месте Крыма.


Православный  духовно-восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»

Руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического  направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максимом Викторович  Коловайло

 Контактный телефон —  +79787578888

Официальный сайт — http://reabilitaciya82.ru 

Страница facebook —  https://www.facebook.com/groups/190025084899511

Translate »