Освящение Крымской республиканской клинической больницы им. Семашко

9 декабря 2020 года по благословению митрополита Симферопольского Лазаря состоялся молебен на освящение Крымской республиканской клинической больницы им. Семашко 10 км, Московского шоссе.


Всё что мы увидели в новой больнице, поразило нас до глубины души! Чистые, просторные помещения, множество операционных залов, палаты с комфортными санузлами и мн.др.

Так и хотелось возгласить в молебном песнопении «Се здравница всем немощным и страждущим здравие возвращающая». Соборным служением духовенства был отсужен молебен и освящены на всех 9-и этажах отделения хирургии, лучевой диагностики, анестезиологии-реанимации, неврологии и др. отделений.

Протоиерей Вадим Маринский

Каждый священнослужитель вооружившись молитвой, кропилом и кадилом освятил палаты, операционные блоки, кабинеты медперсонала и высокотехнологическое оборудование для диагностики больных.

Глав. врач больницы им Семашко Фурсова Валентина Александровна откровенно призналась, что она долго ждала этого события, поскольку прекрасно понимала, что невозможное человеку (своими силами помочь всем страждущим) возможно Богу.

После окончания молебна благочинный прот.Иоан Шимон пожелал всему медперсоналу больницы здравие, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо и исцеление всем страждущим людям.

Translate »