Пасха 2020

Начнется все с Великого поста, который предшествует Пасхе Господней. Как известно, каждый год дата празднования Христова воскресенья разная, а значит и переносится пост, который заканчивается перед этим торжеством.

В это году один из главных постов (его называют Великим) начнется 2 марта 2020 года и до него осталось меньше месяца. За это время православные отпразднуют два важных торжества, главный из которых это Въезд Христа в Иерусалим и его будут отмечать 12 апреля. Христиане вспомнят, как Мессия прибыл в столицу Израиля, чтобы провести Тайную Вечерю, быть распятым и воскреснуть.

Всего пост будет длиться чуть более полутора месяцев и закончится 18 апреля 2020. Кроме ограничений в еде, пост подразумевает постоянный контакт с Богом, через молитвенное общение и чтение Священного Писания. Желательно в это время посещать службы в храме и делать добрые дела, как впрочем и всегда.

19 апреля 2020 года все православные христиане  отметят день Святой Пасхи или по-другому праздник Светлого Христова Воскресенья. У этого дня есть много важных значений, в том числе и духовное.

В этот день христиане отмечают победу Иисуса над грехом и смертью, а также спасение всех людей от ада. Перед этим Эммануила распяли на кресте, чего местный правитель Пилат делать не хотел, но этого требовали люди, подстрекаемые завистливыми священниками.

Translate »