Конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых» в поселке Молодежное.

Каждый год по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в благочиниях епархии проводится конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых».

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
Автор: М. Ю. Лермонтов

Конкурс культурного детского творчества ежегодно собирает большое кол-во детей школьного возраста, а также студентов вузов и профессиональных исполнителей, проявляющих подлинный интерес, вкуса и привычки к чтению высокохудожественной прозы и поэзии.
16 февраля 2020г. в поселке Молодежное состоялся первый этап отборочного тура участников конкурса на базе Молодежненской воскресной школы.
Организаторами конкурса и его участниками стали учителя и учащиеся Воскресной школы, а также представители родительского комитета при храме Рождества Христова.
Сам конкурс превратился в настоящий Праздник живого Слова. Конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства. Из детских уст звучали духовно-патриотические произведения классиков русской литературы и современных поэтов. Дети смогли продемонстрировать точное владение литературным материалом, выразительность речи, богатство художественных приемов подачи произведения.
Жюри высоко оценила выступление конкурсантов, и определило победителей вручением грамот и ценных подарков. Ими стали: Сенчук Ксения и Роман, Боршош Иоанн и Даниил, Поляков Григорий, Древятник Валентина, Масюк Илия, Рощин Богдан, Гаркуша Артур. Лучшие из них примут участие в следующем этапе конкурса в г.Симферополе.
Translate »