Обращение отца Вадима к православным.

«Те, кто строит храмы, входит в историю – не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!»
Патриарх Кирилл

Дорогие братья и сестры!

Мне как настоятелю храма п.Молодежное, предоставилась сегодня возможность в наш 20 летний юбилей впервые обратится к вам людям доброй воли с просьбой оказать содействие в деле созидания нового православного храма Рождества Христова Симферопольской и Крымской епархии.

Прошло 11 лет с того времени как был заложен митрополитом  Крымским Лазарем  первый камень в основания нашего храма. Много было сказано теплых, громких слов и пожеланий по случаю строительства этого форпоста православия — местно чтимой святыни нового храма.

За 4 года совместно с генеральным подрядчиком Васильевым А.М и субподрядчиком – директором предприятия МАККАС – Касницким Д.Г было выстроено цокольное помещение храма площадью 220 кв.м.  Одновременно со строительством храма был построен церковно-приходском дом с колокольней, воскресной школой , просфорней  и крестильней. В дальнейшем на протяжении 5 лет мы занимались внутренней отделкой церковно-приходского дома, не имея должной финансовой поддержки в продолжении строительства  нового храма.

Уже в августе месяце 2018 года  мною была инициирована основная работа по строительству второго яруса храма .

Сложно и не просто было собрать средства  (более 22000000  рублей) на строительство большого храма в изначальном его проекте и поэтому  мною по согласованию с благочинным Симферопольского округа было принято решение адаптировать проект в соответствии с нашими материальными возможностями и реалиями нашего времени в  «переходный период».

Новый проект   был изготовлен Симферопольским проектировщиком Спекторовым Олегом Викторовичем и оказался более практичным, бюджетным, к тому же весьма привлекательным и светлым, с пятью куполами, большими оконными проемами и дверями храмом.

Следующим этапом работы по началу строительства храма стал выбор подрядчика, надежного, порядочного имеющего положительную репутацию на рынке труда. Слава Богу по молитвам прихожан нашего храма мы смогли выйти на опытного и профессионального подрядчика п.Строгановка и на имеющиеся финансовые средства общины — 350000 рублей приступить к строительным работам.

За месяц работы подрядчиком были построены стены из ракушняка , залит бетоном  сейсмический пояс с колонами и подготовлен из арматуры каркас с опалубкой.

К престольному празднику Рождества Христова 7 января 2020 года мы смогли благодаря нашим скромным благотворителям перекрыть наш храм на отметке 9.440 м.

Впереди еще много работы: изготовление куполов, установка дверей, окон, отделка, установка лестничного марша и т.д., и каждый из нас я уверен смог бы внести свою лепту в строительство своего храма, кто денежными средствами, кто строительным материалом, кто молитвой…. «Господь, — как учит св.Иоан Златоуст, — дела приемлет, и намерение целует, и деяние почитает, и предложение хвалит».

    Святейший Патриарх  Кирилл, как то однажды сказал следующее по случаю строительства храма в одном из пригородных поселков, — сейчас многим живется нелегко, но несмотря на трудности, мы являемся свидетелями созидания, наше время — это время, когда собираются камни, в прошлом бездумно разбросанные. И дай Бог, чтобы на этом месте был воздвигнут храм, в который жители района будут приходить на общую церковную молитву. Господь сказал: где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них (Мф. 18:20).

Наша Церковь Рождества Христова

Реквизиты храма:
  Наименование – Религиозная организация «Православный приход храма Рождества Христова пгт. Молодежное, Симферопольского района Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии»
  ИНН – 9109015925
  КПП – 910901001
  Банк – РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК
  Отделение – 00№130
  БИК – 043510607
  Код по ОКВЭД – 91.31
  Корреспондентский счет – № 30101810335100000607
  Расчетный счет – №40703810141300000003
  ОКПО – 25135445
  Назначение платежа – Благотворительный взнос
«…благотворительность к человекам верно наследует могущественное и действительное благословение Божие, часто дивными и нечаянными судьбами».
  Благословение Божие да пребудет с Вами.
Translate »