Посеяли весной – пожинаем летом.

В начале года у меня как настоятеля храма, состоялось немало ярких  плодотворных встреч с интересными, деловыми людьми, ставшими для нашей Общины настоящими деловыми партнерами оказавшими существенную помощь в строительстве нашего храма.

Всегда в своем служении Богу и людям с надеждой смотришь в завтрашний день закладывая основные труды дел своих в настоящем. В феврале месяце 02.02.2020,  наш Храм получил «прописку» в интернет пространстве , у нас появился собственный сайт и страница в соц сетях.

Богу содействующе, нашлись благотворители оказавшие нашему храму посильную материальную помощь, однако из-за распространения пандемии корон вируса дальнейшее наше совместное сотрудничество было парализовано.

Наступило лето и все, что было посеяно весной вскоре принесло свои плоды. Благодаря генеральному директору ООО «Крымтеплица» Васильеву А.М. предприятием КрымЛидер, 22 июня 2020 г. были изготовлены и установлены 26 окон, а через неделю установили 4-и синих купола.

Администрация Молодежненского  поселения в лице ее главы Кудрявцевой Светланы Семеновной смогла также существенно оказать посильную помощь нашему храму в материальном обеспечении и проведении субботников.

Важно отметить, что Храм  в нашем поселке строится только на добровольные пожертвования .

У нас в пгт. Молодёжном появляется светоч, маленькая искорка благодати Божией, которая, надеюсь, в последствие разгорится в большой, огромный, всеобъемлющий, как Сам наш Господь Иисус Христос, огонь любви, который принесет всем нам спасение душ наших. Не только нам, но и нашим потомкам, которые будут жить после нас – нашим детям, внукам, у кого-то уже и правнукам. Которые будут получать от Бога пользу душевную в этом Храме. И будут возносить молитвы о тех, кто это делал.

 Благодарим всех тех людей, кто оказывал помощь для того, чтобы мы могли поднять эти купола. Благодарим всех, кто даже по небольшой сумме помогал.  Нет слов передать ту радость , которая охватывает людей, когда они видят, что внося пусть и небольшие пожертвования, отдавая порой даже последние сбережения, но понемногу, всем миром смогли совершить такое большое и полезное дело.  Дай Бог, чтобы этот Храм продолжал строится,  чтобы вы получали Божью помощь по молитвам, которые звучат в этом Храме!

Каждое имя тех людей, которые жертвовали средства на изготовление куполов с крестами, все эти имена записаны, мы их постоянно поминаем – на каждой службе.

Поэтому дай Бог, чтобы Господь не оставлял вас, помогал вам во всех ваших добрых делах!    

Вам большое, огромное человеческое спасибо. И я на всех вас призываю по молитвам Пресвятой Богородицы благодать Божию, здравие, спасение. Храни вас Господь!

Настоятель храма прот.Вадим Маринский

Translate »