Спеши делать добро от сердца к сердцу

24 сентября 2023 по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории храма Рождества Христова пгт Молодежное,  прошла благотворительная акция «Белый цветок» с участием учителей и учащихся детской воскресной школы.

Благотворительная ярмарка посвященная делам милосердия  собрала по окончании богослужения на территории храма всех желающих детей и взрослых из числа прихожан храма и жителей поселка.

Программа  проведения акции «Белый цветок» организованная настоятелем храма Рождества Христова совместно с преподавателями воскресной школы уже не первый год проходит в нашем поселке.

Настоятель храма прот.Вадим Маринский поздравил всех прихожан с воскресным днем и рассказал всем собравшимся об истории проведения акции «Белый цветок» в нашей стране.

К благотворительной ярмарке учителя и учащиеся  воскресной школы  подготовились заранее.  На праздничных столах  были представлены десятки бумажных цветков, аппетитных выпечек, интересных поделок, которые дети начальных классов со своими родителями готовили из подручного материала. Собранные от продажи  детских поделок  средства были переданы больным детям онкогематологического отделения республиканской детской клинической больницы г.Симферополя.

Благотворительная  акция «Белый цветок» это традиционное мероприятие имеющее своей целью  возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно и одиноко.

Пресс-служба Храма Рождества Христова.

Translate »