Праздник Дня Победы в поселке Молодежное.

 9 мая 2020 г.   в храме Рождества Христова поселка Молодежное Симферопольского района  прошло   торжественное богослужение   посвященное  75 годовщине великой Победы советских воинов в ВОВ.

Каждый год этот «праздник с сединою на висках и со слезами на глазах»  собирает большое количество жителей поселка и гостей вместе отметить радостный и светлый день в истории нашего Отечества.

В настоящий юбилейный год, праздник Победы, по причине пагубного поветрия – вспышке пандемии, прошел в нашей стране без торжественных парадов и ветеранов, однако  в каждом храме по благословению  Его Святейшества патриарха Кирилла Московского и всея Руси Кирилла, прошли богослужения посвященные этому великому событию —   дню великой Победы.

По окончания торжественного богослужения  ко всем присутствующим  со словами поздравления    обратился настоятель храма Рождества Христова прот.Вадим Маринский : « Дорогие возлюбленные о Господе братья и сестры!   Праздник 9 мая мы по праву именуем Священным днем нашей истории. Миллионы человеческих жизней были положены нашим многострадальным народом, дабы освободить Отечество и весь мир от   фашизма, по слову Святого Евангелия:  «нет больше той любви, чем «кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15,13) Многие клирики и христолюбивые миряне сражались на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, были заслуженно отмечены высокими государственными наградами……Будем же , дорогие братья и сестры, соборно молить Милосердного Владыку  жизни нашей о даровании Царства Небесного воинам, павшим в боях за веру  и Отечество, а также здравие и долгоденствие живущих ныне ветеранов. Да сохранит их Господь на многая и благая лета!.  

 После слов поздравления прот.Вадим Маринский отслужил литию о всех погибших в годы ВОВ вождей и воинов и  пожелал   всем здравствующим ныне ветеранам не стареть душой, быть примером для подрастающего поколения, оставаясь всегда бодрыми душой и телом. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в 12-00 ч.., во всех храмах Крымской епархии  прозвенел заупокойный колокольный звон в память о людях погибших в годы Великой Отечественной войны.

Translate »