Время собирать камни.

     Вот уже более двух месяцев богослужения проходят в новом строящемся храме Рождества Христова. Колокольный звон возвещает о торжественных моментах службы, призывая народ православный разделить радость общения с Богом.

Мы встречаемся за богослужением в храме и каждый прихожанин сердцем переживает о том времени, когда он будет с благоговением молиться в великолепном храме с позолоченными куполами, наслаждаясь благодатным песнопением церковного хора.

За 20 лет существования нашего прихода окончательно сформировался актив прихожан, которые всегда находят время и силы  помочь внести свою лепту в Богоугодном деле по строительству нового храма.  Когда подходит время к проведению престольного праздника, актив прихожан нашего храма вместе с настоятелем проводит субботники по уборке внутри и снаружи храма. В течении мая  прихожане  работали непосредственно в храме, другие — косили траву вокруг храма, садили кустарники и плодовые деревья.


        Первые впечатления от трудовых часов, которыми делились прихожане, были крайне положительными: «глаза боятся, а руки делают», «не вериться своим глазам», «невероятно»…  

 Перед началом всякого доброго дела мы всегда служим молебен, особенно тогда когда это касается уборки или строительства нашего нового храма.  Наши прихожане не только умеют молиться, они не бояться тяжелой работы и все как один успешно справляются со своим послушанием. 

Совсем в канун праздника Вознесения Господня, актив прихожан дружно произвели уборку внутри храма, и на его территории. День выдался теплым, словно вся природа поспешила нам на помощь. В результате трудового дня был собран весь мусор и облагорожена территория вокруг Храма.

Местные жители — наши активные прихожане, пришедшие к 10 часам утра работали до 19 часов. Хочется надеяться и верить, что с Божией помощью,  мы сможем  затеплить лампаду Православия добра и милосердия в этом храме, а вместе с ней изменить наше отношение к Вере наших благочестивых предков! 

Будем надеяться, что достигнутый положительный результат совместных работ вдохновит всех на дальнейшую работу, ведь для завершения первичного этапа работ необходимо:

  • убрать весь мусор в верхнем строящемся храме,
  • установить  окна в 26-ти проймах нового храма.  
  • много работы также по отделке внутри и снаружи  храма.

Призываем всех наших благотворителей оказать материальную и посильную помощь для — установки 5 куполов, центрального лестничного марша и многое и др.   


Мы верим что последующие субботники будут проводиться по инициативе и участии Молодежненской администрации и местных активных жителей.      
  МНОГАЯ И БЛАГАЯ ВСЕМ ЛЕТА ВСЕМ КТО ПРИНМАЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ ХРАМА, ХРАНИ ВАС БОГ! 

Настоятель храма  Рождества Христова  священник  Вадим Маринский  


Translate »